30 марта 2018

Статьи
Киев заигрался в месть: как можно восстановить утраченное доверие к Украине в ЕС
Важно заметить: отношения еще возможно оживить. Хотя, конечно, в Брюсселе не забудут пустые обещания и манипуляции, которые звучали из Киева. Там будут учитывать, что и президент, и парламент готовы рисковать интересами государства ради банальной мести...
Колонки
Не только ЕС: 10 ключевых фактов о зоне свободной торговли с Израилем
Что следует знать о зоне свободной торговли с Израилем и почему это важно для Украины? Соглашение даст "зеленый свет" для кооперации украинских и израильских предприятий, а кроме того - создает новые возможности для экспорта в ЕС (укр.).
Новый российский проигрыш в ВТО: ключевые уроки для Украины
Россия снова проигрывает спор в ВТО. Это решение касается и Украины - и не только потому, что наша страна уже подала ряд претензий на действия Москвы. Тема защиты национального производителя является акутальной и для Украины - стоит учесть и не повторять ошибки РФ.
Новости
20:06
Орбан заявил о списке из 2000 человек, которым заплатили для свержения его правительства
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил за девять дней до всеобщих выборов, что имеет список из 2000 человек, которым заплатили, чтобы свергнуть его правительство и позволить наплыву мигрантов в страну.
19:37
ФотоСтолкновения в cекторе Газа: по меньшей мере 12 погибших, сотни раненых
По меньшей мере 12 палестинцев погибли и сотни получили ранения в результате столкновений с израильскими силами безопасности на границе сектора Газа.
18:55
Высылка 13 дипломатов из РФ не повлияет на украинские консульства – МИД
Решение Российской Федерации о высылке 13 украинских дипломатов не помешает способности Украины защищать украинских граждан за рубежом.
18:41
МИД Украины призывает Запад продолжать скоординированное давление на РФ
В МИД Украины назвали высылку Россией украинских дипломатов ожидаемым шагом со стороны Кремля и призвали иностранных партнеров продолжать скоординированное давление на РФ.
17:58
Берлин не удивлен решением Москвы выслать немецких дипломатов
Глава МИД Германии Гайко Маас заявил, что решение России о высылке четырех немецких дипломатов не стало неожиданностью.
17:22
Климкин считает нонсенсом высылку Россией украинских дипломатов
Глава МИД Украины Павел Климкин назвал нонсеном высылку Россией украинских дипломатов в ответ на объявление Киевом персонами нон грата 13 российских дипломатов.
17:04
Россия выдворяет дипломатов 23 стран из-за дела Скрипаля и обещает еще
В ответ на высылку российских дипломатов в связи с отравлением Скрипаля Россия объявила персонами нон грата дипломатов 23 стран мира.
17:03
Россия высылает 13 украинских дипломатов
Россия высылает 13 украинских дипломатов в ответ на объявление Киевом персоной нон грата 13 российских дипломатов в связи с отравлением Сергея Скрипаля в Британии.
16:45
МИД Британии не удивляет решение РФ выслать западных дипломатов
МИД Великобритании выразил сожаление по поводу выдворения Россией дипломатов, но отметил, что Москва нарушила международное право, отравив бывшего российского шпиона и его дочь на британской земле.
16:40
Россиянка, информаторка убитой на Мальте журналистки, боится за свою жизнь - адвокат
Греческий адвокат, представляющий россиянку, которая заговорила о нарушениях мальтийским банком "Pilatus", заявляет, что его клиентка боится за свою жизнь, если будет выдана на Мальте.
16:24
ЕС обяжет соцсети предоставлять данные о пользователях в течение 10 дней - СМИ
Владельцы программ обмена сообщениями и другие цифровые службы будут вынуждены предоставлять данные своих пользователей по запросу правоохранительных органов стран ЕС в течение 10 дней или в течение шести часов в чрезвычайных ситуаци
16:16
В Лейпциге в результате пожара в жилом доме пострадали 14 человек
В Лейпциге в результате пожара, который вспыхнул в многоквартирном доме, пострадали 14 человек.
16:04
Посольство РФ в Лондоне требует доступа к Юлии Скрипаль
Посольство России в Лондоне требует доступа к дочери бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля Юлии, которая пришла в сознание после отравления.
16:02
Суд Греции приравнял электронные сигареты к обычным
Суд отклонил иск Ассоциации электронных сигарет, заявив, что те же ограничения и запреты, которые применяются к обычным сигаретам, должны применяться и к электронным сигаретам.
15:34
Россия высылает западных дипломатов: список стран
Россия в пятницу объявила о высылке дипломатов стран, которые решили выдворить российских дипломатов в связи с делом Скрипаля.
15:20
Лидеры разделенного Кипра проведут неформальную встречу 16 апреля
Лидеры двух этнических общин разделенного Кипра договорились о неформальной встрече 16 апреля, впервые после провала мирных переговоров в прошлом году.
15:15
Лукашенко посоветовал белорусским предпринимателям найти замену российскому рынку
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил белорусским предпринимателям искать новые рынки для экспорта белорусских товаров из-за проблем с поставками в Россию.
15:13
МИД РФ требует от Британии за месяц сократить штат посольства и консульств
В российское ведомство сегодня был вызван посол Британии, "которому заявлен решительный протест в связи с провокационными и ничем не обоснованными действиями британской стороны".
14:51
Украина договорилась об увеличении частоты рейсов с Германией и Венгрией
Государственная авиационная служба Украины договорилась об увеличении частоты рейсов на основных маршрутах в Германию и Венгрию.
14:46
Правительство Германии не планирует вмешиваться в вопрос экстрадиции Пучдемона - СМИ
Немецкие СМИ утверждают, что правительство Германии не будет вмешиваться в вопрос возможной экстрадиции экс-главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона, которого задержали 25 марта на территории Германии.
14:45
Россия выдворяет двух нидерландских дипломатов
Россия высылает двух нидерландских дипломатов в ответ на высылку двух дипломатов РФ из-за дела Скрипаля.
14:20
Президент Польши ветировал закон о лишении званий коммунистических военных
Президент Польши Анджей Дуда применил вето к закону, который предусматривает возможность лишения военного ранга лиц и солдат запаса, которые в 1943-1990 гг. в органах государственной безопасности своими действиями поддерживали коммунистический режим и предали государственные интересы Польши.
14:12
Болгария объяснила, почему не будет выдворять российских дипломатов
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил в пятницу, что Болгария не будет высылать российских дипломатов в связи с отравлением бывшего двойного российского агента Сергея Скрипаля в Солсбери.
14:00
Представитель посольства Украины прибыл в МИД РФ
Представитель посольства Украины прибыл в Министерство иностранных дел России, которое сегодня вручает ноту протеста ряду стран из-за высылки российских дипломатов.
13:52
Генсек ООН: нужно вернуть механизмы безопасности времен "холодной войны"
Из-за напряжения в отношениях между США и Россией необходимо вернуть механизмы контроля, действовавшие во время "холодной войны".
13:49
Песков пожаловался, что США принудили Россию к "дипломатической войне"
13:37
МИД РФ вручает ноту протеста европейским послам из-за высылки дипломатов
Министерство иностранных дел России вызывает к себе европейских послов, которым вручает ноту протеста из-за высылки российских дипломатов.
13:34
Послы Великобритании и Германии рассказали подробности вызова в МИД России
Послы Великобритании и Германии, которых в пятницу вызвали в МИД РФ, рассказали подробности визита.
13:19
Чехия выдала США российского хакера, экстрадиции которого добивалась Россия
Чехия решила выдать США российского хакера Юрия Никулина, екстриции которого добивалась Россия.
13:18
ГМС: 675 тысяч загранпаспортов ожидают в очереди на персонализацию
В связи с возможной задержкой выдачи на сайте Миграционной службы ввели форму обращения.
13:11
ОбновленоМИД РФ вызвало послов европейских стран
Министерство иностранных дел России вызвало к себе послов Великобритании, Франции и Германии.
13:06
В Кремле говорят, что Трамп не обещал Путину победить в гонке вооружений
Американский телеканал NBC сегодня сообщил, что Трамп во время разговора с Путиным 20 марта заявил, что США готовы к гонке вооружений и выиграют ее.
12:50
Украина предлагает меньшинствам новый диалог по закону Об образовании
Украина гарнатуе соблюдения прав национальных меньшинств и предлагает начать новый диалог в рамках выполнения закона Украины "Об образовании".
12:42
Эрдоган раскритиковал Францию за предложение посредничества между Анкарой и курдами
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Францию за предложение президента страны Эммануэля Макрона стать посредником между Турцией и "Сирийскими демократическими силами" (SDF), которых Анкара считает террористами.
12:29
Франция не планирует отдельных военных операций на севере Сирии
Администрация президента Франции выступила с комментарием после того, как курдские чиновника заявили, что Еммануэль Макрон на встрече в Париже пообещал им отправить "новые войска" в северную Сирию.
12:26
Премьер Косово уволил руководство силового блока из-за депортации турок
Премьер-министр Косово Рамуш Харадинай уволил в пятницу министра внутренних дел и начальника службы разведки из-за ареста и экстрадиции в Турцию шести турецких граждан.
12:24
В Косово снова едет сербский дипломат, которого задерживал спецназ
Глава сербской канцелярии по вопросам Косово и Метохии Марко Джурич, которого недавно задержали и депортировали из Косовской Митровицы, планирует совершить поездку в Косово 20 апреля.
12:11
Американские дипломаты начали покидать генконсульство в Санкт-Петербурге
Автомобили с дипломатическими номерами в пятницу начали покидать территорию генерального консульства США в Санкт-Петербурге.
11:49
Глава Пентагона в шутку назвал нового советника Трампа "воплощением дьявола"
Министр обороны Джеймс Маттис пошутил, что новый советник по национальной безопасности Дональда Трампа Джон Болтон является "воплощением дьявола".
11:46
Вице-президент Еврокомиссии едет в Польшу из-за конфликта с судебной реформой
Вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс 9 апреля посетит Варшаву на фоне конфликта по поводу спорных судебных реформ в Польше.
11:13
Венгры Закарпатья отрицают договоренности относительно языка с министром образования
Венгерское меньшинство Закарпатья отрицает достижения договоренностей с министром образования Лилией Гриневич по закону Об образовании.
11:08
Парламент Нидерландов обсудит санкции против фигурантов списка Магнитского
Голландские депутаты намерены обсудить замораживание активов и запрет на получение виз для кремлевских чиновников.
10:55
Юлия Скрипаль начала самостоятельно есть и пить - Sky News
Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Юлия, которая пришла в сознание после отравления в Солсбери, начала самостоятельно есть и пить.
10:42
Рейдерство и коррупция подрывают доверие инвесторов к Украине - посол Франции
Французские компании, которые работают в Украине, сталкиваются с коррупцией и рейдерством, и это подрывает доверие иностранных инвесторов.
10:31
Франция предлагает посредничество между Турцией и курдами, Анкара - против
Турция сегодня уже заявила, что выступает против посредничества Франции и не хочет диалога с сирийскими курдами
10:11
Президент Чехии заявил об отсутствии доказательств по делу Скрипаля
Президент Чехии Милош Земан заявил, что Великобритания не предоставила достаточно убедительных доказательств ответственности РФ за отравления двойного российского агента Сергея Скрипаля.
09:49
Португалия закрыла базу по ремонту российских вертолетов
База по ремонту вертолетов располагается в городе Понте-ди-Сор, там находятся шесть вертолетов российского производства, купленных в 2006 году.
09:21
В Турции микроавтобус с нелегалами попал в ДТП, 17 погибших
результате дорожно-транспортного происшествия, по предварительным данным, погибло 17 человек, 36 ранены.
09:07
Трамп заявил Путину, что выиграет гонку вооружений - СМИ
Трамп провел телефонный разговор с Путиным 20 марта после президентских выборов в России.
08:48
США: высылка американских дипломатов из РФ означает ухудшение отношений
Решение Москвы о высылке 60 американаських дипломатов и закрытим консульства в Санкт-Петербурге ознаменовало дальнейшее ухудшение отношений между США и Россией.
08:28
РФ высылает 60 дипломатов США и закрывает консульство в Санкт-Петербурге
Министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил о высылке 58 американских дипломатов и двух сотрудников генконсульства США в Екатеринбурге.
08:07
Дочь Скрипаля находится сознании и может разговаривать - СМИ
Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, которую отравили вместе с отцом в Солсбери, находится в сознании и разговаривает.